асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

Образовательный тур по корпоративным университетам Европы

С 28 октября по 3 ноября Международная ассоциация корпоративного образования провела тур по лучшим корпоративным университетам Европы для экспертов из крупнейших российских компаний.

Представители ОАО «РусГидро», ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «РЖД», ГК по атомной энергии «Росатом», ОАО «Росгосстрах» и ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» побывали в Люксембурге, Франции, Германии и Нидерландах, знакомясь с лучшими практиками в области развития лидерства, управления талантами и организации обучения сотрудников.

Участники программы обменялись опытом с коллегами из крупнейших западноевропейских энергетических, образовательных, транспортных, инновационных и промышленных организаций — ArcelorMittal, Lufthansa, Deutsche Bahn, MLP, ThyssenKrupp, E.ON, Meduprof-s, Regional Training Centre (ROC), NSCU, NS-Dutch Railways и Esset. Также для российских делегатов был организован учебный модуль в Европейской школе менеджмента и технологий (ESMT), в который вошли лекции, семинары, презентации, мастер-классы и обсуждение в формате круглого стола.

По итогам программы участники отметили яркое выступление приглашенного эксперта — основателя профессионального сообщества ECLF Роланда Дайзера, который в этом году стал партнером МАКО в организации II Международного форма корпоративных университетов.

Программа тура