асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

11 марта 2016
Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО) приглашает принять участие в практической конференции «Международная и российская практика применения профессиональных стандартов в управлении персоналом и образовании», которая состоится с 20 по 22 апреля 2016 г.

В программе:

20 апреля 2016:

— Пленарная сессия «Национальная система квалификаций и компетенций РФ. Первые результаты и перспективы развития»

— Экспертное выступление «Международная практика внедрения профессиональных стандартов: учимся на историях успеха и ошибках других»

Сравнение опыта Европы, Азии и Австралии.

— Бенчмаркинг-сессии «Организации деятельности отраслевых советов по профессиональным квалификациям», «Практика применения профессиональных стандартов в образовании», «Практика применения профессиональных стандартов в оценке квалификаций».

— Круглый стол «Применение профессиональных стандартов в управлении персоналомКлючевые вопросы и направления работы».

21-22 апреля 2016:

Практикум ««Как внедрить профессиональные стандарты в Вашей компании?»

Применение профессиональные стандарты в управлении персоналом, корпоративном обучении и образовании:

Практическая сессия по применению профессиональных стандартов в управлении персоналом, корпоративном обучении и образовании

Применение профессиональных стандартов в НR – аналитике.

Планирование шагов по внедрению профессиональных стандартов

• Разработка дорожных карт внедрения профессиональных стандартов в организации

• Профессиональные стандарты для управленческого звена: обсуждение успешных международных практик повышения качества управления в организациях с помощью профессиональных стандартов

Ведущий практикума: Трэвор Бутал.

Является соавтором «Руководства по развитию национальных профессиональных стандартов», изданного Британской Комиссией по трудоустройству и навыкам, а также сборника «Критерии качества для развития национальных профессиональных стандартов в Индии», опубликованного Международным Сообществом Советов по отраслевым навыкам. Тревор является консультантом Британской Комиссии по трудоустройству и навыкам в разработке стратегии развития национальных профессиональных стандартов до 2020 года. Он также разрабатывал стандарты коучинга руководящих работников и являлся ключевым оценщиком Школы Коучинга в Милане. За свою профессиональную деятельность Тревор создал профессиональные стандарты для различных отраслей бизнеса, образования, медицины, а также для правительственных и судебных систем. Опыт работы в сфере профессиональных стандартов – более 30 лет.

Место проведения — Московское представительство Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центральный институт повышения квалификации Госкорпорации «Росатом». Адрес: 119180, г. Москва, 2 Казачий переулок, д. 11.

Для получения ответов на вопросы и регистрации – bng@makonwes.ru

Поделиться новостью
последние новости: